Thomas Woditsch privat




Hier entsteht meine private Homepage, für alle die Dinge, die ich schon lange mal präsentieren wollte...


historische Kundenbriefe der Deutschen Bundesbahn

historisches Material zu niederländischen Wagen

Bei einigen Ausflügen und Besuchen habe ich Fotos gemacht, die ich in Galerien zusammengefasst habe: Galerieseite


Ein Teil meines Hobbies "Eisenbahn" ist die Modellbahn, die ich seit 1988 im Modelleisenbahnclub Dülmen betreibe.


Einige Bilder von Modultreffen des FREMO, einem weiteren Modellbahnverein, dem ich angehöre.

FREMO Regionaltreffen Rheda 1997

FREMO Jahrestagung Meine 2001

FREMO Regionaltreffen Neuhengstett 3.-6.10.2002

2004

FREMO Jahrestagung 2004 in Braunlage 3.-6.04.2004

FREMO Regionaltreffen Cloppenburg 21.-24.04.2004

Sonderfahrt in Milevsko 2004

FREMO Regionaltreffen Neuenhaus 18.-20.06.2004

FREMO Herbsttreffen Hammelburg 30.10.-02.11.2004

FREMO Regionaltreffen Hengelo 12.-14.11.2004

2005

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 18.-20.02.2005

FREMO Regionaltreffen Rheda 18.-20.11.2005

2006

FREMO Regionaltreffen Hoorn(NL) 24.-26.02.2006

FREMO Himmelfahrtstreffen Cloppenburg 25.-28.05.2006

FREMO Regionaltreffen Neuenhaus 11.-13.08.2006

FREMO Jubiläumstreffen Alsfeld 03.-08.10.2006

2007

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 09.-11.02.2007

FREMO Regionaltreffen Hoorn(NL) 02.-04.03.2007

FREMO Herbstreffen Rheda 28.09.-03.10.2007

FREMO Regionaltreffen Rendsburg 25.-28.10.2007

FREMO Regionaltreffen Elstal 23.-25.11.2007

2008

FREMO Regionaltreffen Groß-Brunsrode 18.-20.01.2008

FREMO Himmelfahrtstreffen Cloppenburg 01.-04.05.2008

FREMO Regionaltreffen Elstal 04.-06.07.2008

FREMO Regionaltreffen Thyrow 28.-31.08.2008

FREMO Regionaltreffen Hotteln 12.-14.09.2008

FREMO Regionaltreffen Kolding 02.-05.10.2008

FREMO Regionaltreffen Rheda 14.-16.11.2008

2009

FREMO Regionaltreffen Harz & Heide, Groß Brunsrode 23.-25.01.2009

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 29.01.-01.02.2009

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 13.-15.02.2009

FREMO Regionaltreffen Hoorn(NL) 06.-08.03.2009

FREMO Jahrestagung 2009 in Braunlage 2.-5.04.2009

FREMO Himmelfahrtstreffen 2009 in Perleberg 21.-24.05.2009

FREMO Hauptbahntreffen 2009 in Nordhorn 29.05-01.06.2009

FREMO Regionaltreffen Thyrow 03.-06.09.2009

FREMO Regionaltreffen bei den Freunden der Bremer Straßenbahn 18.09.2009 bis 20.09.2009

FREMO Herbsttreffen Rendsburg 01.-04.10.2009

FREMO Epoche-V-Treffen Elstal 29.10. - 01.11.2009

FREMO Regionaltreffen Rheda 13.-15.11.2009

2010

FREMO Regionaltreffen Harz & Heide, Groß Brunsrode 22.-24.01.2010

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 28.-31.01.2010

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 12.-14.02.2010

FREMO Jahrestagung Kolding 08.-11.04.2010

FREMO Himmelfahrtstreffen Cloppenburg 13.-16.05.2010

FREMO Regionaltreffen Bolzum 11.-13.06.2010

FREMO Regionaltreffen Flamersheim 18.-20.06.2010

FREMO Regionaltreffen Hotteln 03.-05.09.2010

Ausstellung in der Kirche Elstal mit FREMO-Beteiligung 10.-12.09.2010

FREMO Jubiläumstreffen "20 Jahre FREMO NL" 13.-17.10.2010

FREMO Regionaltreffen Rheda 12.-14.11.2010

2011

FREMO Regionaltreffen Harz & Heide, Groß Brunsrode 21.-23.01.2011

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 28.-31.01.2011

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 11.-13.02.2011

#mobatalk-Modultreffen mit FREMO-Beteiligung in der Kirche Elstal, 18.-20.03.2011

FREMO Regionaltreffen Hannover im Strassenbahnmuseum Wehmingen, 06.-15.05.2011

FREMO Himmelfahrtstreffen 2011 Perleberg, 02.-05.06.2011

FREMOdern Hartmannsdorf 16.-19.06.2011

FREMO Regionaltreffen Köln/Bonn Bonn-Oberkassel, 23.-26.06.2011

FREMO Piffeltreffen Petersfehn 07.-10.07.2011

FREMO Klein- und Nebenbahntreffen Potsdam-Bornim 01.-04.09.2011

FREMO Herbsttreffen Rendsburg 30.09. - 03.10.2011

FREMO Regionaltreffen Rhein-Neckar-Pfalz Mannheim 29.10. - 01.11.2011

FREMO 17. Neben- und Privatbahnbahntreffen Rheda 11. - 13.11.2011

2012

FREMO Regionaltreffen Harz & Heide, Groß Brunsrode 20.-22.01.2012

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 27.-30.01.2012

FREMO Regionaltreffen Hoorn (NL) 02.-04.03.2012

FREMO Himmelfahrtstreffen 2012 Bad Oeynhausen 17.-20.05.2012

FREMOdern Hartmannsdorf 21.-24.06.2012

FREMO-Regionaltreffen DR Epoche IV Hartmannsdorf 20.-23.09.2012

FREMO Neben- und Kleinbahn Treffen in Wehmingen bei Hannover, 14.09. - 23.09.2012

FREMO 18.Neben- und Privatbahnbahntreffen Rheda-Wiedenbrück 10.10.-14.10.2012 - Bildergalerie in Vorbereitung

2013

FREMO Regionaltreffen Harz & Heide, Groß Brunsrode 25.-27.01.2013

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 31.01 - 03.02.2013

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 08.-10.02.2013

FREMO Himmelfahrtstreffen 2013 Perleberg, 09.-12.05.2013

FREMO Regionaltreffen Köln/Bonn Bonn-Oberkassel, 30.05.-02.06.2013

FREMO 5. Regionaltreffen Österreich in St. Valentin 01.-04.08.2013

FREMO Regionaltreffen Papenburg-Herbrum 03.-06.10.2013

FREMO 19.Neben- und Privatbahnbahntreffen Rheda-Wiedenbrück 15. - 17.11.2013

2014

-->FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 30.01. - 02.02.2014

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 07.-10.02.2014

FREMO Regionaltreffen Petersberg/Rhön 04.-06.04.2014

FREMO Jahrestagung Rendsburg 01.05. - 04.05.2014 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Himmelfahrtstreffen H0, H0e und 0e NW in Cloppenburg, 29.05. - 01.06.2014 Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO 5. H0-Regionaltreffen Köln/Bonn Bonn-Oberkassel 19.06. - 22.06.2014

FREMO Neben- und Kleinbahn Treffen in Wehmingen, 04.07. - 13.07.2014 Bildergalerie in Vorbereitung

4. sächsisches FREMOdern-Treffen Hartmannsdorf, 17.-20.07.2014

FREMO Nebenbahntreffen Petersfehn, 31.07. - 03.08.2014 Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO 9. H0fine-Treffen in Heinsberg, 07. - 10.08.2014 Bildergalerie in Vorbereitung

2015

FREMO Regionaltreffen Hamburg-Winterhude 23. - 25.01.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Regionaltreffen Bad Oeynhausen 06.-08.02.2015

FREMO Regionaltreffen Papenburg-Herbrum 09.-12.04.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Regionaltreffen Kiel 16.-19.04.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Himmelfahrtstreffen Perleberg 14.-17.05.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Regionaltreffen Köln/Bonn Bonn-Oberkassel 04.-07.06.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Regionaltreffen Wehmingen 10.-19.07.2015 - Bildergalerie in Vorbereitung

FREMO Regionaltreffen Österreich in St. Valentin 05.-09.08.2015

FREMO 21.Neben- und Privatbahnbahntreffen Rheda-Wiedenbrück 03. - 06.10.2015

2016

FREMO Himmelfahrtstreffen H0, H0e und 0e NW in Cloppenburg, 05. - 08.05.2016


Innerhalb des Fremos ist NMRA-DCC als Digitalsteuerung verbreitet, eine günstige Einsteigerzentrale ist der Digitrax Zephyr, für den Philipp Kotter eine deutsche Anleitung verfasst hat:
http://zephyr.thwoditsch.de/


Mail an Thomas Woditsch

ALL-INKL.COM Webhosting